news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рига отмечает День Победы у памятника Освободителям

В программе мероприятий праздника возложение венков и цветов представителями посольств и дипломатических миссий к памятнику Освободителям.

(Рига, 9 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Все рижане, для кого 9 мая является великим праздником, Днем Победы, придут на праздничные мероприятия к памятнику Освободителям.

В программе мероприятий праздника возложение венков и цветов представителями посольств и дипломатических миссий к памятнику Освободителям.

Затем начнется праздничный концерт, в котором принимают участие танцевальные, хоровые, фольклорные народные коллективы. Это такие известные коллективы, как «Сударушки», «Кривичи», «Берендейка», «Задоринка», вокальные студии Ольги Пирагс, Татьяны Березиной, ансамбль белорусской песни «Надзея», еврейский хор «Шафар», украинский «Днипро», ансамбль татаро-башкирского общества «Чишма», детский хор «Звонница», Польский вокальный ансамбль, вокальное трио «Украиночка», семейный ансамбль «Кугелев бенд», и другие.

С 19.00 на сцене будут выступать барды и латвийские рок-группы «Цемент», «Империя», «Крылья», «ДаБа», «Динго». В 21:40 начнется концерт группы "Черные береты". По традиции, в 22.40 праздник завершится салютом.

В организации праздника принимают участие партия ЗаПЧЕЛ («За права человека в единой Латвии»), Социалистическая партия Латвии, общество славянской культуры «Гармоника» и «Фонд 9 мая». Концерт проходит при содействии Посольства России в Латвии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2