news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарит Мусаллямов из «КАМАЗ-Мастера» пробежал в рамках забега Wings for Life World Run

Лучший результат среди мужчин показал Иван Моторин: кэтчер-кар догнал его на дистанции 67,37 км.

(Набережные Челны, 8 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Коломне, как и по всему миру, состоялся благотворительный забег Wings for Life World Run. По уже сложившейся традиции в забеге приняли участие члены именитой команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов во главе с руководителем, многократным победителем ралли «Дакар» Владимиром Чагиным.

По итогам забега, как и в прошлом году, самым опытным из команды оказался Фарит Мусаллямов, он пробежал 63,33 км, в 2015 году этот показатель был 58,45 км.
Владимир Чагин пробежал 17,03 км, Антон Шибалов - 10,09 км, Дмитрий Сотников - 24,03 км, Айрат Мардеев - 12,58 км, Эдуард Николаев пробежал 16,99 км.

Лучший результат среди мужчин на Wings for Life World Run показал Иван Моторин: кэтчер-кар догнал его на дистанции 67,37 км. Лучший результат среди женщин у Елены Нурлагиевой – 55,39 км.

На старт благотворительного забега в России вышли такие знаменитые спортсмены, как чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков, олимпийские чемпионы по прыжкам в высоту Анна Чичерова и Андрей Сильнов, олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин, ультрамарафонцы Евгения Румянцева и Кирилл Цветков многие другие.

Суть забега состоит в том, что после старта самих участников ровно через 30 минут за ними двигались автомобили, обозначающие финишную черту, одновременно и постепенно наращивая свою скорость. Когда такой автомобиль-финиш обгоняет бегуна, это означает, что забег для него закончен и можно возвращаться в зону старта.

Все собранные от этого благотворительного марафона средства передаются в фонд, поддерживающий исследования методов лечения повреждений спинного мозга.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2