news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кандидаты предварительного голосования «ЕР» в Казани предложили разработать проект «Дороги России»

Все участники дискуссии сошлись во мнении, что дорожное развитие имеет важное значение для страны.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Кандидаты предварительного голосования «Единой России», выдвигающие свои кандидатуры на выборы в Государственную думу, в Казани предложили разработать национальный проект «Дороги России». Об этом было заявлено на состоявшихся сегодня дебатах, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

В этот раз на дискуссионной площадке обсуждалось «Качество жизни: развитие дорожной инфраструктуры». В дискуссии приняли участие студент магистратуры Набережночелнинского филиала КФУ Дмитрий Биденко, председатель Совета директоров компании «Автострада» Мурад Гадыльшин, заместитель генерального директора «Казметростроя» Иршат Минкин, первый заместитель генерального директора «Жилищно-инвестиционной компании Казани» Марат Хайруллин и участковый уполномоченный отдела полиции №6 «Савиново» по делам несовершеннолетних Дмитрий Хлебников. Модератором дебатов выступил руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев.

Все участники дискуссии сошлись во мнении, что дорожное развитие имеет важное значение для страны – как в плане общей, государственной, безопасности, так и в плане безопасности на дорогах.

Так, по мнению самого молодого участника этих дебатов Дмитрия Биденко, дорожная инфраструктура является важным инструментом для достижений в различных отраслях. «Автодорожная инфраструктура наряду с другими отраслями влияет на качество жизни людей», - уверен Биденко. И именно поэтому считает необходимым увеличить финансовые вложения в эту отрасль.

Мурад Гадельшин в начале своего выступления отметил: «То, что делается в Татарстане в плане дорожного строительства по сравнению с другими регионами, очень хорошо. У нас, безусловно, строятся новые дороги, но дорожное развитие идет неравномерно». Для того чтобы дорожная отрасль, а, значит, и экономика в целом развивались успешно, Мурад Гадельшин считает необходимым начать строить так называемый «Великий шелковый путь» - прокладывать транспортный коридор Европа – Китай и строить скоростную железную дорогу.

Иршат Минкин несколько лет отвечал за развитие дорог в исполкоме Казани. «Развитие дорог за последние 7-8 лет стало ключевым фактором, изменившим жизнь татарстанцев в лучшую сторону. Но в этой отрасли очень много проблем, и сейчас надо искать новые пути их решения. Для меня это главная задача в случае, если я стану депутатом Госдумы», - отметил Минкин.

«Я бы расширил постановку вопроса: развитие дорог влияет не только на качество жизни, это еще и важный фактор национальной безопасности страны, особенно с учетом ее территории. Вот уже много лет дороги в России – одна из главных бед. Наша задача - превратить их из главной национальной беды в национальное спасение. В эту отрасль необходимо вкладывать деньги, что позволит обеспечить нашу безопасность», - заявил еще один участник дебатов Марат Хуснуллин.

А для Дмитрия Хлебникова дорожный вопрос связан, прежде всего, с безопасностью на дорогах: «Машин становится больше, они становятся скоростными и маневренными, поэтому нам надо заниматься дорогами именно в таком ракурсе - безопасности на дорогах».

Ведущий дебатов Андрей Кондратьев поинтересовался у их участников, что нужно сделать, чтобы усилить контроль в сфере дорожного строительства?

Дмитрий Биденко считает, что нужен строгий контроль на местах, а Мурад Гадельшин предлагает «жестче спрашивать с региональной и муниципальной власти».

По мнению Иршата Минкина, сегодня надо пересмотреть ГОСТы, по которым ведут строительство. А Марат Хайруллин предложил законодательно закрепить гарантию дорог: «Надо, чтобы в контракты на строительство дорог включались гарантийные сроки, и, в случае порчи дорожного полотна раньше времени, его ремонт осуществлять за счет строительной компании».

Предложение Марата Хайруллина нашло поддержку и одобрение всех участников дискуссии. «У нашей партии «Единая Россия» много хороших, социально значимых проектов, которые успешно реализуются во всех регионах. Но я считаю, с учетом нынешних реалий, настало время обратить пристальное внимание на состояние дорог, потому что эта сфера обеспечивает безопасность государства. Поэтому, считаю, партия должна разработать и запустить в реализацию национальный проект «Дороги России», - подчеркнул Марат Хайруллин.

Напомним, предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая - для последующего выдвижения кандидатов в Государственную думу, выборы в которую состоятся 18 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2