news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство стадиона к ЧМ-2018, которым занимается ПСО «Казань», остановлено – Мутко

«Мне надо забирать экспертизы, пока думаем даже по подрядчику», – отметил министр.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Президент Российского футбольного союза (РФС), министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что строительство арены в Самаре к чемпионату мира 2018 года остановилось, а в Калининграде есть проблемы с землей под стадион, пишет «Р-Спорт».

Напомним, строительством стадиона в Самаре к футбольному ЧМ-2018 занимается компания Равиля Зиганшина ООО «ПСО «Казань».

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

«Самара Арена», рассчитанная на 45 тысяч зрителей, примет шесть матчей турнира: четыре игры группового этапа, включая встречу с участием сборной России, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

Ранее Мутко говорил, что строительство идет с опозданием в два-три месяца.

«На предстоящей неделе у нас два больших дела. В Самаре встал стадион, надо решить этот вопрос. Мне надо забирать экспертизы, пока думаем даже по подрядчику. В Калининград надо одним днем слетать, решить вопрос с землей. Это два дела очень серьезных, два очень сложных вопроса», – сообщил Мутко РИА «Новости».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2