news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер молодежного состава «Рубина»: «Хотим посвятить победу ветеранам»

После победы над «Краснодаром» в Молодежном первенстве комментариями поделились Андрей Ситчихин и автор одного из голов Никита Михайлов.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). После победы над «Краснодаром» в 27-м туре молодежного первенства комментариями поделились главный тренер молодежной команды ФК «Рубин» Андрей Ситчихин и автор одного из мячей в ворота гостей полузащитник Никита Михайлов.

«Мы хотим посвятить победу нашим прославленным ветеранам. День Победы – большой праздник для нашей страны. Обыграли «Краснодар» сегодня, считаю, за счет хорошей дисциплины и высокой самоотдачи. Видно, что ребята играют с большим желанием. Работа, которая ведется на тренировках, дает плоды в играх. Спасибо игрокам, сегодня все молодцы.

Большинство голов «молодежка» «Рубина» забивает после передач с флангов. Можно назвать это фирменным стилем команды.

Моменты мы создавали и в первом тайме. Темп, который мы задали в первом тайме, выдержали до конца и добились результата. Я и в перерыве ребятам сказал, что, если продолжим в том же темпе, сопернику будет непросто. Так и произошло.

Конечно, смотрим в турнирную таблицу, но играем от матча к матчу. Сейчас самая важная игра следующая», - подчеркнул наставник молодежной команды.

В свою очередь, Никита Михайлов подчеркнул, что игру удалось вытащить именно за счет командной игры и проявленного характера.

«В первом тайме было несколько моментов, но не смогли их реализовать. Во втором тайме смогли реализовать, хотя могли забивать больше. За счет командой игры, характера сумели «вытащить» матч.

Соперник? Команда играет длинными передачами, а в защите выходит через низ. Игроки индивидуально сильные, довольно неплохо выходили из-под нашего прессинга. Но все-таки мы не зря накрывали их на чужой половине поля.

У меня и в первом тайме было два момента. В перерыве тренер внес поправки, подсказал, как играть, и Бог наградил меня голом. Хотя пока в полузащите играть не совсем привычно, но стараюсь», - отметил футболист молодежного состава.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2