16+

На Mad Wave Challenge в Казани побито 20 рекордов

Лидеры общего зачета продолжают укреплять свои позиции.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в бассейне УСК «Буревестник», стартовал третий, заключительный, этап всероссийского турнира по плаванию Mad Wave Challenge-2016. Определились первые победители соревнований.

Лидеры общего зачета продолжают укреплять свои позиции. Дмитрий Давыдов из обнинской школы «Олимп» в этот день с рекордом турнира одержал победу на дистанции 50 м вольным стилем – 26.40, показал лучшие результаты на стометровках комплексом и баттерфляем и занял второе место на 400 м вольным стилем.

Александр Щеголев (ВоВиС, С-Петербург), Маргарита Рыженкова (СШОР №22, Каменоломни), Алиса Дудко (Невская волна, С-Петербург) и Анастасия Шкурдай (ЦОР, Брест) дважды становились на высшую ступень пьедестала. Победителями и призерами казанского этапа в этот день также стали Степан Павловский (СШ №4, Москва), Никита Мамонов (школа плавания, Москва), Дарья Агалова (Экран, С-Петербург), София Петренко (СШОР №23, Москва) и другие.

В первый день состязаний спортсмены установили 20 рекордов турнира. Список рекордсменов пополнили украинский спортсмен Максим Голубничий (Спартак, Харьков), Дмитрий Виноградов (Фаворит, Выборг), Мария Кириленок (Невская волна, С-Петербург), Виктория Рыжкова (СДЮСШОР №2, Сызрань), Jon Jontvedt (Norway) и Ангелина Костенкова (СДЮСШОР, Новокуйбышевск).

7 мая соревнования старшей возрастной группы начнутся в 10.00, младшей – в 13.30, сообщает пресс-служба турнира.