news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый альбом группы «Radiohead» увидит свет 8 мая

Цифровая версия станет доступна в 19.00 по местному времени, на полках обычных магазинов альбом появится 17 июня.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Новый альбом группы «Radiohead» увидит свет 8 мая. Дату выхода пластинки британская группа объявила в Twitter, сообщает «Интерфакс».

Цифровая версия станет доступна 8 мая в 19.00 по местному времени. На полках обычных магазинов альбом, название которого пока не сообщается, появится 17 июня.

Вместе с объявлением о выходе нового альбома «Radiohead» также представили очередную песню с этой пластинки – «Daydreaming». Видеоклип на композицию снял Пол Томас Андерсон. Ранее в сети появилось видео на песню «Burn The Witch».

Последний на сегодняшний момент альбом британской группы «The King of Limbs» вышел в 2011 году. В промежутках между релизами участники коллектива работали над сольными проектами. Так, вокалист Том Йорк сформировал супергруппу «Atoms for Peace» вместе с басистом «RHCP» Фли, продюсером «Radiohead» Найджелом Годричем, ударником Джои Варонкером из «R.E.M.» и Мауро Рефоско из «Forro in the Dark». Также он выпустил сольный альбом «Modern Boxes» в 2014 году.

Ударник Фил Селуэй выпустил свой второй сольный альбом, а гитарист Джонни Гринвуд писал музыку для фильмов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2