news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские хоккеисты начали домашний ЧМ с сухого поражения чехам

На льду арены «Парк легенд» подопечные Олега Знарка уступили со счетом 0:3.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Российские хоккеисты с сухого поражения команде Чехии начали выступление на домашнем чемпионате мира, стартовавшем сегодня в Москве.

На льду арены «Парк легенд» подопечные Олега Знарка уступили со счетом 0:3. Голкипер чехов Доминик Фурх из «Авангарда» отразил все 25 бросков по своим воротам. В составе россиян выступали два экс-хоккеиста казанского «Ак Барса»: форвард Александр Бурмистров и защитник Алексей Емелин. В следующем матче россияне 8 мая сыграют с командой Казахстана.

На красочной церемонии открытия ЧМ выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. «Мы открываем юбилейный, 80-й, чемпионат мира. Для нас особая честь принимать его в Москве и Петербурге в год, когда у российского хоккея тоже юбилей – 70 лет. Хоккей любят во всем мире, ну а у нас, в России, это просто национальный вид спорта», – подчеркнул он.

«Мы старались сделать все, чтобы этот чемпионат получился, чтобы были хорошие условия и для спортсменов, и для болельщиков. В Москве новый ледовый дворец, в Петербурге тоже отремонтировали дворец спорта. После чемпионата там будут проводиться соревнования, и, конечно, будут тренироваться молодые, юные спортсмены, многие из которых потом станут чемпионами и звездами мирового класса», – отметил Премьер.

«Ну, а что будем делать мы? Мы будем болеть за наших! Но, конечно, мы будем поддерживать и все другие команды, ведь в России умеют ценить честную и благородную игру, личное мастерство и командный дух. Кто бы ни поднялся на пьедестал, для нас важно, чтобы в выигрыше оставался спорт, чтобы дух спортивного соревнования чувствовали миллионы зрителей», – заявил он и объявил чемпионат мира по хоккею 2016 года открытым.

Чехия – Россия – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
Голы: Кундратек - 1 (Коварж, Кемпны), 14:48 - 1:0. Червенка - 1 (бол., Ержабек, Пастрняк), 20:48 - 2:0. Бирнер - 1 (п.в.), 58:28 - 3:0.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2