news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен шорт-лист второго всероссийского художественного конкурса «Шамаиль моей семьи»

В него вошла 91 работа.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Объявлен шорт-лист второго всероссийского художественного конкурса «Шамаиль моей семьи», прием заявок на который стартовал в начале февраля. В него вошла 91 работа.

20 апреля прием заявок был официально завершен. Всего поступило около 200 работ от 120 участников из городов и районов Татарстана, Башкортостана, Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, других российских городов, а также из Казахстана.

Жюри объявит победителей по четырем номинациям: «Современный традиционный татарский шамаиль», «Графический шамаиль», «Картина в технике татарского шамаиля», «Шамаиль как семейная реликвия».

Победителей ждут денежные призы, а также дипломы и памятные призы.

Планируется, что с 21 мая по 12 июня будет проходить интернет-голосование, в ходе которого все желающие смогут оценить представленные на конкурс работы, после чего подведут окончательные итоги и наградят победителей.

Лучшие работы будут представлены на выставках Музея исламской культуры и в Галерее татарского шамаиля Музея-заповедника «Казанский Кремль» с 21 мая по 5 июля, сообщает пресс-служба ДУМ РТ. С шорт-листом можно ознакомиться на сайте управления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2