16+

Ватерполисты казанского «Синтеза» завоевали серебряные медали чемпионата России

В финале «золотой» серии казанцы уступили титулованному волгоградскому «Спартаку».

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Синтеза» выиграли «серебро» чемпионата  России по водному поло, который завершился сегодня в Волгограде.

В финальной, «золотой», серии казанская команда достойно сражалась с многократным чемпионом страны – волгоградским «Спартаком». Итоговый счет серии – 19:14 в пользу соперника, который оформил свой 11-й чемпионский титул.

Казанцам, которые уступили волгоградцам накануне в первом матче «золотого» финала со счетом 3:8, и для возвращения интриги необходимо было побеждать с разницей более чем в 5 мячей.

Счет в игре открыли спартаковцы, и они же завершили первый игровой отрезок в свою пользу – 4:2. Во второй четверти «Синтез» отыграл один мяч, и на большой перерыв ушел с минимальным отставанием – 6:5. Однако просто хорошей игры сегодня татарстанцам было мало, необходимость отыгрывать «фору предыдущего дня» диктовала свои условия. К сожалению, удача была вновь на стороне соперника: 9:9 по итогам третьего периода, 11:11 – результат матча, рассказала ИА «Татар-информ» пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.