news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане после вмешательства прокуратуры отреставрирован памятник павшим воинам ВОВ

Памятник установлен на территории населенного пункта Волково Агрызского района республики.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В населенном пункте Волково Агрызского района после вмешательства прокуратуры отреставрирован памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает прокуратура РТ, районным надзорным органом была проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение сохранности памятников.

Установлено, что в нарушение закона местные власти не приняли меры по благоустройству территории, в том числе по обеспечению сохранности памятника. На момент проверки, сооружение находилось в неудовлетворительном состоянии: выявлены повреждения лакокрасочного покрытия памятника и металлических конструкций, частично отсутствовала ограда, территория вокруг памятника не убрана.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы Кулегашского сельского поселения Юрия Васильева представление, потребовав незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства. После вмешательства надзорного ведомства нарушения были устранены – памятник приведен в надлежащее состояние.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2