news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

В Набережных Челнах проходит ряд мероприятий с участием ветеранов войны.

(Набережные Челны, 6 мая, «Татар-информ»). В преддверии Дня Победы в школах, предприятиях и организациях Набережных Челнов проходят мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Не остались без внимания и бывшие сотрудники градообразующего предприятия – ПАО «КАМАЗ». 

На торжественный концерт в честь 71-й годовщины Победы сегодня в ДК «КАМАЗ» собрались ветераны автогиганта, их дети и внуки. К ним с приветственным словом обратились депутат Государственной Думы Альфия Когогина и мэр города Наиль Магдеев.

«9 мая 1945 года навсегда вошло в летопись нашей многонациональной страны как день торжества и скорби. Это самый дорогой и самый величественный праздник. Мы всегда встречаем его с радостью и волнением, с глубоким осознанием колоссального масштаба этого исторического события. Не было подвига выше, чем подвиг нашего солдата, защитившего Родину от врага, спасшего весь мир от нацистского порабощения. Этот праздник является особенным для каждого человека в нашей стране», – сказал Наиль Магдеев.

Альфия Когогина  в свою очередь подчеркнула, что День Победы объединяет все народы и страны бывшего СССР. «Мы должны сделать все возможное, чтобы память о войне передавалась из поколения в поколение, чтобы наши дети и внуки гордились героическим прошлым своей страны», – сказала она.

Стоит отметить, что сегодня в зале многие сидели с портретами не вернувшихся с поля битвы дедов и прадедов – солдат Великой Отечественной войны.

Ветеранов поздравили творческие коллективы города и ДК «КАМАЗ». Со сцены прозвучали любимые песни военных лет, а хореографические ансамбли подарили ветеранам лучшие танцевальные номера, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2