news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В церемонии приняли участие власти города и ветераны.

(Набережные Челны, 6 мая, «Татар-информ»). Сегодня на Боровецком бульваре в Набережных Челнах у обелиска Славы павшим воинам состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии приняли участие мэр Автограда Наиль Магдеев, депутат Государственной Думы Альфия Когонина, участники и ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, вузов и жители города. Гостями и главными действующими лицами церемонии стали ветераны – 7 участников боевых действий, 5 тыловиков и 2 вдовы ветеранов.

«Большую цену заплатил наш народ за эту Великую Победу. И я сегодня от всех жителей Набережных Челнов хочу сказать слова искренней благодарности и признательности нашим ветеранам, которые сделали все, чтобы мы жили в свободной и цветущей стране», – сказал Наиль Магдеев.

«Наша святая обязанность – заботиться о ветеранах и чтить память тех, кто погиб в этой кровопролитной войне. Сегодня хочу сообщить вам, что принято решение установить символ Победы – танк Т-34 в реконструированном парке Победы», – сообщила в свою очередь Альфия Когогина.

Минутой молчания присутствующие почтили светлую память не вернувшихся с войны отцов, дедов, родных, однополчан и друзей.

В ходе мероприятия также прошла акция «Дерево Победы» с участием молодежных организаций. Кроме того, было организовано торжественное выступление детского духового оркестра с участием учеников танцевальных школ, которые исполнили «Вальс Победы».

Мероприятие продолжилось за чайным столом, где каждый ветеран получил подарок от Президента РТ Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2