news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Самый футбольный класс» Казани посмотрел фильм о легендах «Рубина»

Гостем мероприятия стал полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов, являющийся, кстати говоря, почти ровесником призеров проекта.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Учащиеся 10 «А» школы №15 Казани, ставшие призерами третьего этапа масштабного проекта «Самый футбольный класс», получили необычную награду от ФК «Рубин» – просмотр фильма о любимом клубе.

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Участники проекта посмотрели фильм «Состав мечты», цель которого, по словам одного из его авторов Романа Шапшинского, напомнить молодому поколению о футболистах, создавших историю «Рубина и прославивших казанский клуб.

Гостем мероприятия стал полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов, являющийся, кстати говоря, почти ровесником призеров проекта. 18-летний футболист вызвал у школьников неподдельный интерес. Отвечая на вопросы об учебе, Ильзат отметил, что, несмотря на плотный тренировочный режим, он регулярно посещал занятия в школе, успешно сдал экзамены и поступил в вуз.

Знанием футбола и любовью к нему поразил шестиклассник Артур, задавший вопрос о футбольной судьбе молодого спортсмена. Ильзат Ахметов рассказал, что всю жизнь мечтал играть в такой команде, как «Рубин», усердно занимался и шел к своей цели.

«Особенно приятно было увидеть Ильзата Ахметова в нашей школе. Олега Кузьмина, Сергея Рыжикова и Алехандро Домингеса мы увидели в фильме «Состав мечты», а имена Николая Маркова и Виктора Колотова стали для меня новыми в истории «Рубина», - признался позже Артур.

«В детстве отец купил мне мяч, с тех пор я с ним не расстаюсь. С шести лет играл в дворовой футбольной команде со старшими ребятами, а в 7 лет сделал осознанный выбор и попросил папу записать меня в футбольную секцию», - признался Ахметов, отвечая на вопросы школьников.

Каждый участник встречи получил подарки от ФК «Рубин», автограф игрока и фото на память.

«Фильм оставил неизгладимое впечатление и расширил мои знания о «Рубине». Спасибо организаторам конкурса за призы. Я снова захотел попасть на трибуны и поболеть за родной клуб», - поделился мнением о встрече Роман из 10-го класса.

«Самый футбольный класс» – это масштабный конкурс для школьников, благодаря которому маленькие болельщики казанской команды могут не только посещать домашние игры «Рубина», но и получать приятные бонусы. По условиям конкурса необходимо приобрести билеты, зарегистрировать их на сайте schoolticket.fcrubin.tv и прийти на матч по этим билетам. Пять классов, выполнивших все три условия с максимальными результатами, получают ценные призы от ФК «Рубин», собщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2