news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самым желанным эфирным событием является дерби «Салават Юлаев» – «Ак Барс» – президент КХЛ

Это гарантированные рейтинги, которые на самом деле спорят с рейтингами первых федеральных каналов, отметил президент Дмитрий Чернышенко.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Посещаемость матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на «Уфа-Арене», где проводит домашние матчи «Салават Юлаев», является стопроцентной. Об этом сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко на встрече с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

«С точки зрения посещаемости «Уфа-Арена» является одной из лучших и современных арен в Континентальной хоккейной лиге. Немножко надо подтянуть посещаемость в регулярной части чемпионата. В плей-офф равных нет – стопроцентная посещаемость», - сказал Чернышенко.

По его словам, этот показатель в 2016 году вырос по сравнению с прошлым годом, что говорит о растущем интересе. «Не знаю, что будет дальше. Наверное, на площади будут транслировать, чтобы удовлетворить огромный интерес», - добавил президент КХЛ.

Чернышенко отметил, что хоккейный клуб «Салават Юлаев» является одной из самых зрелищных команд в лиге. «В другой своей ипостаси я по поручению руководителя занимаюсь еще и телевидением. Мы сейчас развиваем и спортивное телевидение «Матч ТВ». Для нас самым желанным эфирным событием, конечно, всегда является дерби «Салават Юлаев» – «Ак Барс», - рассказал глава КХЛ.

«Это гарантированные рейтинги, которые на самом деле спорят с рейтингами первых федеральных каналов. Гигантский интерес, причем не только в соседних регионах, но и во всей стране. То есть огромный федеральный интерес именно к играм «Салавата Юлаева», - приводит его слова ТАСС.

Уфимский клуб в минувшем сезоне занял четвертое место в Восточной конференции регулярного чемпионата, дошел до 1/2 финала Кубка Гагарина и выиграл бронзовые медали чемпионата России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2