news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начался суд над обвиняемыми в похищении людей и принуждении к занятиям проституцией

Подсудимые вину в совершении преступлений признали лишь частично.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Казани приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых в организации занятий проституцией и похищении людей.

В Верховном суде РТ началось рассмотрение уголовного дела в отношении 29-летней Рузаны Сабитовой, 25-летнего Эдуарда Галеева, 22-летнего Аделя Хазиахметова и 39-летнего Олега Еврошина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп.«б», «в» ч.2 ст.241 УК РФ («Организация занятия проституцией с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетних»), п.«а» ч.3 ст.126 УК РФ («Похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное организованной группой»), п.«в» ч.3 ст.127.1 УК РФ («Торговля людьми, совершенная с применением насилия и с угрозой его применения, организованной группой»), ч.3 ст.240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией с применением насилия и угрозой его применения, совершенное организованной группой»).

Как установлено следствием, с 2007 по июнь 2013 года Сабитова и Галеев привлекли к организации занятий проституцией своих знакомых Еврошина и Хазиахметова. Последние добровольно вошли в состав организованной группы и выполняли за денежное вознаграждение указания ее руководителя – Сабитовой.

Участники преступной группы занимались поиском и арендой квартир для проживания девушек на территории Казани, занимавшихся проституцией, оплачивали услуги мобильной связи, осуществляли рекламу интимных услуг, физическую защиту персонала и так далее.

Подсудимые свою вину в совершении преступлений признали частично, сообщает прокуратура РТ.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2