news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Решается вопрос с выплатой страховки пострадавшим от паводка жителям Елабуги

Сначала страховщики произведут оценку нанесенного ущерба.

(Елабуга, 6 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Пострадавшие от паводка жители нижней части Елабуги отказываются эвакуироваться, не желая оставлять свои дома. Их жилье застраховано, и в ближайшее время хозяева должны получить от страховщиков компенсацию.

О какой сумме может идти речь – пока неясно. Сначала страховщики произведут оценку нанесенного ущерба –насколько пострадали фундамент, мебель, другие предметы обихода. Затем в течение примерно двух недель поступят деньги.

Спасатели выдадут хозяевам подтопленных домов справки только после окончания паводка, сообщили в МЧС. 

Ситуацию сотрудники МЧС держат под особым контролем: по несколько раз в день они выезжают в зону подтопления и проводят мониторинг уровня воды.

Напомним, в Елабуге уровень воды в Каме превысил критическую отметку, равную 58,5 м, на 3 см. Подтопленными оказались три дома, еще два дома находятся под угрозой подтопления. Как поясняют спасатели, в течение дня уровень воды то поднимается, то опускается на 10-15 см. Такая ситуация в городе сохранится еще не менее недели, прогнозируют в управлении МЧС по Елабужскому району. От паводка пострадали жители нижней части Елабуги – обитатели домов на улицах Набережная, Октябрьская и Снежная. Спасатели отмечают, что в последний раз такой паводок фиксировался в Елабуге в 2007 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2