news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Татарстане на переездах ГЖД произошло три случая, угрожавших безопасности поездов

Всего в этом году на полигоне Казанского региона магистрали зафиксировано 343 случая нарушений правил проезда через переезды.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). С начала года на переездах Горьковской магистрали произошло 9 случаев, угрожавших безопасности движения поездов, из них 3 случая – в Татарстане, сообщает пресс-служба ГЖД.

В 2015 году за аналогичный период по ГЖД произошло 11 столкновений локомотивов с автотранспортом, из них два – в границах Татарстана.

2 апреля на регулируемом железнодорожном переезде перегона Лагерная – Новое Аракчино произошло дорожно-транспортное происшествие с автомобилем «ВАЗ-21103», который выехал на переезд в непосредственной близости от проходящего поезда. Машинист состава, заметив стоящий на переезде автомобиль, применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновения избежать не удалось. В момент ДТП в автомобиле никого не было.

С начала года на полигоне Казанского региона дежурными работниками зафиксировано 343 случая нарушений правил проезда через железнодорожные переезды. По фактам нарушений в ГИБДД регионов железнодорожниками написано 198 писем.

С начала года казанские железнодорожники провели профилактические беседы с водителями автотранспортных средств на 562 предприятиях, охвачено более 17 тыс. водителей.

Стоит напомнить, что нарушение правил движения через железнодорожные пути влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев. За повторное нарушение происходит лишение прав сроком на один год.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2