news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кадастровой палате по РТ действуют специальные условия для ветеранов

Для этой категории граждан кадастровый учет проводится за один день.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Ежегодно Кадастровая палата по РТ и Управление Росреестра по Татарстану поздравляют ветеранов, проживающих в Приволжском районе Казани. В основном это труженики тыла, как правило – женщины. Сотрудники учреждений приходят к ветеранам домой, вручают продуктовые наборы и открытки. В этом году они поздравили 150 жителей Приволжского района, сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты по РТ.

В учреждении напомнили, что в нем действуют специальные условия для ветеранов Великой Отечественной войны, Для данной категории граждан кадастровый учет проводится за один день.

Еще несколько лет назад в Кадастровой палате по РТ решили не проводить одноразовую акцию, а на постоянной основе осуществлять учет недвижимости для ветеранов войны в максимально ускоренные сроки (напомним, в соответствии с законом на кадастровый учет отводится десять рабочих дней). Предельно сжатые сроки предусмотрены и для выдачи сведений кадастра. Режим оперативной обработки документов начинает действовать незамедлительно при предоставлении ветеранского удостоверения. Если учесть недвижимость в кадастре невозможно по объективным причинам (например, предоставляется неполный пакет документов или в них обнаружена ошибка), сотрудники палаты возьмут на себя вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти – как федерального, так и местного уровней. При этом юристы палаты окажут профессиональную помощь, чтобы устранить причины, препятствующие кадастровому учету.

Ветераны войны могут воспользоваться услугами органа учета прямо на дому. Чтобы вызвать специалиста, необходимо заключить договор. Это могут сделать родственники или близкие ветеранов. Если время на дополнительную подготовку (например, получение нотариальной доверенности) не требуется, сотрудники палаты могут выехать к заявителю уже на следующий день или в удобное для него время.

С начала года возможностью вызвать специалиста на дом воспользовался 21 ветеран.

Не выходя из дома, можно сдать документы на кадастровый учет, государственную регистрацию прав, предоставление сведений из кадастра и госреестра прав на недвижимость, после чего получить уже готовые документы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2