news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужской ЦРБ 8-летний мальчик умер после анестезии

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Татарстане по факту смерти ребенка в Елабужской ЦРБ возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В ночь на 3 мая 2016 года в Елабужской центральной районной больнице скончался 8-летний мальчик. По данному факту в следственном отделе по Елабуге СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности в силу ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»).

По версии следствия, днем 2 мая мальчик упал с качелей, установленных во дворе частного дома, где проживал. Мать отвезла ребенка в больницу, где врач-травматолог поставил предварительный диагноз «перелом левого предплечья со смещением». Врач-анестезиолог сделал пациенту внутривенную анестезию, после чего мальчику вправили кость и отправили в реанимацию. Здесь его состояние стало ухудшаться, и около полуночи он скончался.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинская и химико-токсикологическая экспертизы. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2