news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме в рамках праймериз «Единой России» состоялась встреча кандидатов с избирателями

Кандидат Ринат Хаиров встретился с педагогами Бугульминского района и с активом муниципального образования.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Вчера в Бугульме в рамках праймериз партии «Единая Россия» прошла встреча кандидатов с избирателями, пишет «Бугульминская газета».

Сначала кандидат Ринат Хаиров встретился с работниками учреждений образования Бугульминского района РТ: директорами школ, ссузов и филиалов вузов, заведующими дошкольными учреждениями, заслуженными педагогами города и района. Острых вопросов было достаточно много, связаны они были в основном с профессиональной сферой, в которой заняты бугульминцы. Шла речь о пристрое к коррекционной школе, капитальном ремонте, введении большего количества бугульминских детских садов в республиканскую программу капитального ремонта. Все вопросы и пожелания были отмечены. В их решении пообещали помочь представители местного самоуправления заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов, заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова, заместитель руководителя исполкома района Валентина Кульбеда.

В преддверии Дня Победы кандидат поздравил ветерана Великой Отечественной войны Хамита Шафикова, награжденного четырьмя орденами и 28 боевыми, трудовыми, юбилейными медалями.

За чаем ветеран рассказал о своем боевом пути – он участвовал в битве на Курской дуге, боях за Харьков, форсировании Днепра, освобождении Киева и Кишинева, штурме Кенигсберга. В подарок от кандидата бугульминец получил термопот.

Затем в Бугульминском государственном драматическом театре имени А.Баталова состоялась встреча с активом района. Помимо прочих Ринату Хаирову был задан вопрос, возможно ли в городах Татарстана внедрить программу самообложения, которая сейчас действует на территории сельских поселений.

Напомним, предварительное голосование состоится уже 22 мая. В этот день откроются 560 участков. Избиратели смогут отдать свои голоса за нескольких кандидатов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2