news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ учредило еще одну национальную номинацию в области физкультуры и спорта

Лучшая организация по внедрению ГТО будет определяться по результатам всероссийского конкурса.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Правительство РФ в целях поощрения деятельности организаций, добившихся значительных успехов во внедрении комплекса ГТО, дополнило перечень национальных номинаций в области физической культуры и спорта новой номинацией «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Соответствующее постановление Правительства №386 от 30 апреля 2016 года опубликовано сегодня.

Лучшая организация по внедрению ГТО будет определяться среди организаций по результатам всероссийского конкурса в соответствии с условиями и порядком определения лауреатов национальных номинаций. Денежное поощрение лауреату будет выплачиваться с 2017 года.

«Принятое решение будет стимулировать внедрение комплекса ГТО в различных организациях и направлено на пропаганду здорового образа жизни», - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Ранее перечень национальных номинаций в области физической культуры и спорта был утвержден постановлением Правительства №493 от 1 июля 2010 года.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2