news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ увеличило количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Количество субсидируемых маршрутов доведено до 58.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Правительство РФ увеличило количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым. В перечень субсидируемых маршрутов дополнительно включено 15 городов. Таким образом, их количество доведено до 58. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте Кабмина России.

Постановление от 27 апреля 2016 года №362 было подготовлено Минтрансом в соответствии с поручениями по итогам совещания о развитии внутреннего туризма 5 января 2016 года.

«Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении утверждены постановлением Правительства от 29 апреля 2014 года №388», – сказано в справке к документу.

Период выполнения субсидируемых перевозок продляется до 30 ноября, тогда как ранее было до 31 октября.

Как отмечается на сайте Правительства РФ, субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» государственной программы «Развитие транспортной системы».

Право на субсидируемую перевозку распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, граждан пенсионного возраста, инвалидов с детства II или III группы, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих ребенка-инвалида.

«Принятые решения будут способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма», – отмечается в документе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2