16+

Татарстанец – абсолютный чемпион Всероссийского турнира по бадминтону

Турнир прошел в трех возрастных группах.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В Екатеринбурге прошли соревнования по бадминтону памяти Г.Речкалова, которыми стартовал новый сезон Всероссийской юношеской серии «Yonex Гран-При сезона 2016/2017 года».

Команду республики на соревнованиях представили бадминтонисты Казани, Алексеевского, Сабинского, Чистопольского, Нижнекамского, Аксубаевского, Муслюмовского, Кайбицкого и Тетюшского районов.

Турнир прошел в трех возрастных группах. В старшей группе – спортсменов до 17 лет прекрасного результата добился Тимур Валиуллин (Алексеевский район), ставший абсолютным чемпионом соревнований. В парном разряде золотую медаль спортсмен завоевал вместе с казанцем Таймазом Гареевым, в смешанном разряде – с Региной Галиахметовой из Сабинского района. Также Таймаз Гареев выиграл «бронзу» одиночного разряда и «серебро» в миксте с Ольгой Соколовой из Екатеринбурга.

В группе до 15 лет третье место женского парного разряда завоевали Яна Файзуллина (Казань) и Полина Григорьева (Кайбицкий район). В младшей возрастной группе представитель Сабинского района Исмал Хазиев выиграл «серебро» смешанного разряда с Марией Серегиной (Челябинск) и поднялся на третью ступень пьедестала с бадминтонистом Нижнекамского района Степаном Волковым.

Отметим, что продолжится Всероссийская юношеская серия соревнованиями «Крылатый Зилант», которые пройдут 11-13 мая в Казани, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.