16+

«Спартак» обыграл «Синтез» в первом из двух «золотых матчей» чемпионата России по водному поло

Уже завтра станет известно имя чемпиона России 2016 года.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). «Финал четырех» чемпионата России по водному поло, который стартовал в волгоградском спортивном центре «На семи ветрах» 3 мая, выходит на финишную прямую. Сегодня состоялся первый из двух «золотых матчей» с участием казанского «Синтеза» и местного «Спартака».

Как сообщила пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина, в стартовом поединке сильнее оказались хозяева бассейна.

Спартаковцы захватили игровую инициативу с первых минут встречи и на первый перерыв ушли с преимуществом в 3 мяча – 4:1. «Синтез» не сдавался, но усталость от насыщенного графика последней игровой недели в очередной раз дала о себе знать во втором игровом отрезке, который казанцы завершили со счетом 1:6.

В начале третьего тайма наставник казанцев Владимир Федорин поменял вратаря, предоставив возможность получить игровую практику воспитаннику татарстанской школы водного поло. На смену Виктору Иванову вышел Анвар Галимзянов. Отставание «Синтеза» сократилось до трех голов – 3:6.

В заключительной четверти хозяева бассейна сумели забросить два безответных мяча. Итог игры – 8:3 в пользу «Спартака», который сделал себе задел на заключительный матч финальной серии.

Уже завтра станет известно имя чемпиона России 2016 года. Победитель финальной серии игр за 1-е место и обладатель золотых наград определит разница забитых и пропущенных мячей по итогам двух игр.

«Синтез» (Казань) – «Спартак» (Волгоград) – 3:8 (1:4, 0:2, 2:0, 0:2).