news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД по РТ в преддверии Дня Победы прошли традиционные встречи с ветеранами

Под патронажем находятся 56 участников и инвалидов ВОВ, 26 приравненных к ним, один житель блокадного Ленинграда, 76 тружеников тыла и 33 вдовы.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В преддверии 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне руководители органов и подразделений внутренних дел Татарстана организовали личные встречи с ветеранами, сообщает сегодня пресс-служба министерства.

В ведомстве заявили, что социальная работа с ветеранами занимает особое место в работе МВД республики. В министерстве в течение двух лет действует социальный патронаж над участниками Великой Отечественной войны и лицами, приравненными к ним, а с 2016 года в рамках организации индивидуальной адресной социальной поддержки ветеранов патронаж был распространен и над тружениками тыла.

В рамках патронажа в течение всего года сотрудники органов внутренних дел республики посещают ветеранов, нуждающихся в материальной или иных видах помощи, делая все возможное, чтобы решить возникшие у них проблемы.

Сегодня в ведомстве под патронажем находятся 56 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 26 приравненных к ним, один житель блокадного Ленинграда, 76 тружеников тыла и 33 вдовы участника войны.

В рамках организации социального патронажа в преддверии праздника 9 Мая начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ подполковник полиции Ринат Акчурин посетил ветерана Вагиза Габдреева, которому исполняется 95 лет. Ветеран прошел боевой путь, начиная со Сталинградской битвы, воевал на Курской дуге. Во время Сталинградской битвы Вагиз Габдреев получил ранение и был награжден орденами Великой Отечественной войны II и III степени.

Вагиз Габдреев поблагодарил сотрудников полиции за постоянную заботу и теплое отношение, пожелал побед в нелегкой службе по обеспечению экономической безопасности.

В Музейно-общественном центре МВД по РТ прошла встреча начальника УРЛС МВД по РТ полковника внутренней службы Фарида Сафиуллина с участником Великой Отечественной войны полковником милиции в отставке Харисом Салиховым. На встрече также присутствовали советник министра, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ РТ Евгений Гатцук и председатель Совета ветеранов УРЛС Валентин Гадельшин.

Особенно тронуло Хариса Салихова стихотворение, которое член Совета ветеранов Татьяна Собина посветила ветерану войны.

Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ полковник полиции Рифкат Минниханов также посетил по месту жительства труженика тыла, заслуженного ветерана ГИБДД Рафаэля Туктарова.

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ полковник полиции Зуфар Гарафиев встретился с участником Великой Отечественной войны Василием Болдовым.

«Подобные встречи прошли по всей республике. Во время визитов в ходе личных бесед полицейские узнали о проблемах и нуждах ветеранов, а также вручили им подарки и продуктовые наборы. Ветераны органов внутренних дел не только самоотверженно сражались с врагом на передовой, но и боролись с преступностью и беззаконием в годы послевоенного лихолетья, посвятив охране правопорядка всю свою жизнь», – отмечают в МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2