news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению «Российской студенческой весны» прошло в Казани

Провел заседание Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению XXIV всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Казани.

Заседание состоялось в Доме Правительства РТ. Также в нем приняли участие председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов и другие.

Ильдар Халиков подчеркнул, что «Российская студенческая весна» – единственный крупный проект в стране, направленный на поддержку и развитие студенческого творчества. Сегодня он состоит из сотен вузовских и 75 региональных фестивалей, в которых участвуют более 1,5 млн. начинающих певцов, танцоров, театралов, журналистов, художников и артистов.



«Принимать данный фестиваль в Казани – большая честь для всей республики, - сказал И.Халиков. - При этом мы понимаем, какая эта ответственность. По количеству участников и масштабу проведения «Российская студенческая весна» сопоставима с крупнейшими спортивными мероприятиями, которые проходили у нас в Татарстане».

Премьер-министр РТ отметил, что фестиваль пройдет с 15 по 20 мая на шести крупнейших культурных площадках города. Более 3 тыс. человек из 71 региона России уже подтвердили свое участие во всероссийской студвесне. Кроме того, в Казань прибудут около тысячи болельщиков.

«Для нас очень важно со всем вниманием подойти к этому вопросу и провести фестиваль на высоком организационном уровне», - добавил Халиков.

П.Красноруцкий в свою очередь отметил, что фестиваль в столице Татарстана соберет рекордное количество участников. «Во многом это станет возможно благодаря развитой инфраструктуре и той команде организаторов, которая здесь есть», - сказал он.

Далее с основным докладом о ходе подготовки к проведению фестиваля «Российская студенческая весна» в Казани выступил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2