news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два татарстанских проекта прошли в финал национальной премии «Хрустальный компас»

Имя победителя будет объявлено на торжественной церемонии, которая состоится 13 мая в Краснодаре.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В московской штаб-квартире Русского географического общества состоялось заключительное совещание экспертного совета, где были определены победители и финалисты национальной премии «Хрустальный компас». В число финалистов вошли сразу два проекта из Татарстана.

В рамках первого проекта ПАО «КАМАЗ» участвует с проектом промышленного производства грузовых автомобилей и автобусных шасси с газовыми двигателями. Второй проект – серия историко-культурных атласов по муниципальным районам РТ.

Имя победителя будет объявлено на торжественной церемонии, которая состоится 13 мая в Краснодаре.

Всего в текущем году в оргкомитет поступило свыше 300 проектов из 115 населенных пунктов России, а также из США, Китая, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Болгарии, Польши, Литвы, Сербии и Монголии.

Статуэтки из серебра и хрусталя в этом году будут вручены в 11 номинациях. В десяти из них победителей определяют члены экспертного совета премии и только в одной, «Признание общественности», победа присуждается по результатам народного голосования.

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. За это время на соискание премии было выдвинуто 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира, сообщает оргкомитет премии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2