news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матч звезд КХЛ-2017 пройдет в Уфе

Решение о предоставлении столице Башкортостана права проведения Матча звезд КХЛ было принято после изучения поступивших заявок от четырех городов.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в рамках проведения праздника «Хоккей в наших сердцах» в Уфе состоялась церемония подписания соглашения между Континентальной хоккейной лигой, Правительством Республики Башкортостан и ХК «Салават Юлаев» о проведении Матча звезд КХЛ 2017 года на «Уфа-Арене».

В республиканском празднике «Хоккей в наших сердцах» приняли участие более тысячи представителей башкирского хоккея, включая детские и молодежные команды, игроков «Агидели», завоевавших «серебро» чемпионата Женской хоккейной лиги, и «Салавата Юлаева». По окончании праздничной части мероприятия глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Валерий Нургутдинов заключили соглашение об организации Матча звезд КХЛ-2017 в Уфе.

Решение о предоставлении Уфе права проведения Матча звезд КХЛ было принято после изучения поступивших заявок от четырех городов-кандидатов, в число которых также вошли Астана, Владивосток и Тольятти. По итогам работы специальной комиссии КХЛ, которая провела оценку каждой заявки на предмет соответствия всем критериям, руководство лиги, также приняв во внимание результаты голосования болельщиков на официальном сайте КХЛ, приняло решение о заключении контракта на организацию Матча звезд 2017 года в Уфе. Таким образом, столица Башкортостана стала седьмым в истории и вторым «восточным» (после Челябинска в 2013-м) городом, который удостоился права проведения главного шоу КХЛ, сообщает пресс-служба лиги.

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подчеркнул: «Матч звезд состоится в Уфе в январе 2017 года. Кроме того, мы хотим, чтобы неделя, предшествующая этому матчу, была посвящена хоккею. Это будет замечательное, яркое событие, с которого фактически начнется 2017 год. Мы проведем праздник на самом высоком, самом хорошем уровне».

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко отметил: «Опираясь на лучшие международные стандарты и олимпийский опыт, мы впервые применяем практику заключения контракта с городом, в котором будет проходить очередной Матч звезд КХЛ. Подписанное соглашение содержит список положений и обязательств, исполнение которых позволит провести одно из главных мероприятий сезона на высочайшем организационном уровне. Уверен, что город с такими хоккейными традициями, как Уфа, станет прекрасным местом для проведения звездного шоу в январе 2017 года и соберет множество болельщиков из разных стран и городов».

Генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Валерий Нургутдинов сказал: «Проведение Матча звезд КХЛ – большая ответственность для клуба. Мы заверяем всю общественность республики и все хоккейное сообщество, что приложим все усилия для того, чтобы провести праздник на высоком уровне. Мы понимаем, какая почетная и в то же время сложная роль досталась нам в этом году, но мы к ней готовы и надеемся, что Матч звезд в Уфе станет незабываемым».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2