news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цирк дю Солей привезет в Казань более 200 тонн оборудования

Все необходимое для шоу оборудование путешествует по стране в 20 грузовиках.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В Казань для гастролей Цирка дю Солей с постановкой Varekai завезут оборудование весом 220 тонн. Оно путешествует по России в 20 грузовиках, которые приедут в Казань к вечеру понедельника, 9 мая. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила PR-директор Cirque du Soleil Rus Екатерина Бюшгенс.

Напомним, 11 мая в Казани начинаются очередные гастроли всемирно известного цирка с постановкой Varekai. Представления будут идти до 15 мая в «Татнефть-арене».

По словам собеседницы агентства, монтаж шоу в ледовом дворце начнется 10 мая рано утром. И уже через 12 часов все будет готово к репетициям и первому выступлению, которые пройдут 11 мая.

Екатерина Бюшгенс также объяснила, почему пришлось делать переформатирование постановки Varekai в арена-шоу, чтобы привезти его в другие города страны, кроме Москвы. «Шоу под собственным большим куполом способно приехать примерно в сорок городов мира – ведь оно должно оставаться в городе 4-6 недель. После того, как шоу побывало в них всех, его переформатируют в арена-версию. Это фактически продлевает его жизнь, так как оно уже может путешествовать в режиме «одна неделя – один город», – рассказала она. – Собственно, именно это произошло с Varekai в начале 2014 года. При трансформации основная задача – сделать так, чтобы шоу для зрителя осталось прежним, сохранилась картинка, а технически стало легче, ведь на монтаж можно отвести 12 часов, а не неделю, как в шатре. Одновременно трансформация дает возможность технически обновить шоу – поставить более современный свет, звук и т.д.»

Екатерина Бюшгенс сообщила, что билеты на представления в Казани пока есть. Традиционно, самый большой выбор билетов без наценки – на сайте www.cds.ru, где можно приобрести электронные билеты по платежным картам.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2