news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские полицейские задержали наркокурьера из Татарстана с оптовой партией «синтетики»

Полицейские подозревают, что задержанный молодой человек является участником преступной группы.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сотрудники регионального подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России задержали в Рязани жителя Республики Татарстан, транспортировавшего оптовую партию синтетического наркотического средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне Дашково-Песочня города Рязани сотрудники регионального подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России остановили автомобиль «Лада Калина», в котором находился 22-летний житель Казани. При обследовании салона оперативники обнаружили коробку с порошкообразным веществом внутри. Согласно лабораторному исследованию, изъятый препарат оказался сильнодействующим наркотическим средством массой 300 г.

Выяснилось, что задержанный ранее он уже был судим за хранение наркотиков. Полицейские подозревают, что молодой человек является участником преступной группы, осуществляющей сбыт наркотиков с использованием интернета на территории нескольких регионов России.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ («Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору»). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2