news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде детские рисунки станут агитационным материалом

Рисунки победителей конкурса разместят на противопожарных аншлагах и бортах общественного транспорта.

(Псков, 5 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде подведены итоги конкурса детского рисунка «Дети в защиту леса», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Ежегодно весной в учебных учреждениях региона проводятся занятия, на которых детям рассказывают о правилах пожарной безопасности в лесу и о том, насколько важно беречь его от огня. Результатом таких уроков становятся творческие работы учащихся. Эта работа проводится региональным Минприроды в числе других мероприятий по охране лесов от пожаров. Ее цель – привлечение образовательных учреждений к изучению природоохранной деятельности, экологическому воспитанию учащихся и развитию творческих способностей детей.

В этом году жюри, в которое вошли сотрудники департамента, рассмотрело более 200 работ и определило победителей. Выбранные работы станут агитационным материалом. Некоторые рисунки будут использованы для изготовления противопожарных аншлагов, устанавливаемых в лесах региона. Также они будут задействованы при оформлении общественного транспорта в Калининграде. Авторам, чьи работы стали лучшими, будут вручены подарочные сертификаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2