news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талантливые люди в ограниченными возможностями съедутся в Псков на международный фестиваль искусств

Фестиваль «Другое искусство» призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития.

(Псков, 5 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове идет подготовка к проведению международного фестиваля «Другое искусство», в котором примут участие люди с ограниченными возможностями. Фестиваль откроется 11 мая и продлится в течение четырех дней, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Латвии, Швеции и Германии. Особенностью мероприятия будут совместные выступления профессионалов и людей с инвалидностью. Зрителей ожидают пять интерактивных выставок. Запланированы уличные спектакли и концерты, творческие мастер-классы и музыкальные вечера. Один из них состоится во время закрытия фестиваля.

Билеты на все мероприятия в рамках фестиваля будут бесплатными, поскольку он носит социальный характер.

Помимо творческого наполнения у фестиваля будет и деловая часть – межрегиональная конференция «Городская доступная среда». В центре внимания ее участников – доступность природной и культурной среды для людей с разными видами ограничений. В ней примут участие специалисты из разных регионов России, Эстонии и Германии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2