news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крым планируется перевезти на 12 процентов пассажиров больше, чем в прошлом году

Перевозки по единому билету в туристический сезон текущего года будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В города Крымского федерального округа оформлено 11,5 тыс. проездных документов. Данный показатель превышает итоги аналогичных предварительных продаж прошлого года на 8,7 процента. При этом 1,2 тыс. пассажиров оформили электронные единые билеты для проезда в Крым на официальном сайте РЖД, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

Перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновились 30 апреля. В этот день поездами АО «ФПК» (дочернее общество РЖД) до Анапы и Краснодара по единому билету отправились в путешествие свыше 230 пассажиров, половина из которых предпочли поездку фирменным поездом №12 сообщением Москва – Анапа.

Перевозки по единому билету в туристический сезон текущего года будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак (открытие планируется), Евпаторию и Ялту.

Стоимость на прямые смешанные перевозки по единому билету осталась на уровне 2015 года и составляет: из Анапы в Керчь – 380 рублей, в Симферополь – 590, в Севастополь – 690, в Феодосию – 460, в Судак – 540, в Евпаторию – 690, в Ялту – 700 рублей; из Краснодара в Керчь – 560 рублей, в Симферополь – 710, в Севастополь – 810, в Феодосию – 590, в Евпаторию – 810, в Ялту – 820, в Судак – 660 рублей.

Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по единому билету бесплатно с предоставлением отдельного места.

Для проезда в города Крымского федерального округа и в обратном направлении пассажиру необходимо оформить на официальном сайте РЖД или в билетных кассах АО «ФПК» единый проездной документ в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта (по схеме поезд – автобус – паром – автобус).

Для осуществления посадки пассажиров во все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, проездной документ на перевозку в поезде и (или) талон на получение услуги по проезду морским и автомобильным транспортом. Если единый билет оформлен через интернет, то он может быть распечатан на листе формата А4 или предоставлен в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает АО «ФПК». Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта – автомобильного и водного – выступает АНО «Единая транспортная дирекция» (до порта «Кавказ» через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория и Севастополь и обратно).

В этом году в сообщении с Крымским федеральным округом планируется перевезти около 370 тыс. пассажиров – на 12 процентов больше, чем в прошлом году.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2