news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 740 тыс. татарстанцев приняли участие в субботниках санитарно-экологического двухмесячника

Только за месяц на уборку вышло почти столько же жителей республики, сколько выходило в 2015 году за весь двухмесячник.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Максим Кирилов). Более 740 тыс. жителей Татарстана приняли участие в субботниках, средниках и уборке территорий с момента старта санитарно-экологического двухмесячника в республике. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал сегодня министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

«Мы уже сейчас подводим некоторые итоги. Есть предварительные цифры, но самые верные цифры, наверно, будут только по итогам двухмесячника, - пояснил министр. - Задача во многом выполнена. Те показатели, которые мы хотели достигнуть, достигнуты. Но это еще не предел».

По его словам, на сегодняшний день выявлено более 1305 мест несанкционированных свалок. 60 процентов из них ликвидировано. Статистика предыдущих лет и текущая динамика свидетельствуют, что не менее 95 процентов выявленных несанкционированных свалок будет ликвидировано в ближайшие сроки, заявил глава Минэкологии республики.

«Есть очень хорошая цифра, которую мы можем озвучить. Всего на субботники, средники и уборку территории вышли более 740 тыс. жителей Татарстана, - подчеркнул Ф.Абдулганиев. - Мы считаем, что эта цифра может и дальше расти. Для сравнения – у нас в прошлом году примерно такое число людей вышло на уборку за весь двухмесячник. Мы идем с некоторым опережением».

Продолжается работа Минэкологии РТ в области охраны природы и окружающей среды с надзорными органами и с главами муниципальных районов. Все службы продолжают работать в усиленном режиме.

Напомним, санитарно-экологический двухмесячник стартовал в Татарстане 1 апреля 2016 года и продлится до начала июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2