news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Защитник «Рубина» Котуньо поделился рецептом счастья с призерами проекта «Самый футбольный класс»

В компании футболиста школьники увидели изнутри жизнь одного из лучших стадионов России – Kazan-Arena.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Учащиеся 7«Д» гимназии №6 – призеры конкурса «Самый футбольный класс» – побывали на Kazan-Arena, где в компании защитника «Рубина» Гильермо Котуньо увидели изнутри жизнь одного из лучших стадионов России.

Экскурсия по стадиону началась с просмотра фильма о Kazan-Arena, где школьники узнали о строительстве стадиона и его функциональных особенностях. Футбольное поле, которое удалось не только посмотреть, но и потрогать, вызвало искренний восторг. Раздевалка – святая святых спортсменов – также распахнула двери перед юными болельщиками. Здесь им поведали об особенностях расположения игроков в раздевалке, рассказали о восстановительных процедурах, которые проходят футболисты после матчей.

На необычной пресс-конференции школьники выступили в роли журналистов и задали вопросы Гильермо Котуньо. Спрашивали о футболе, о жизни за пределами поля. Защитник рассказал об особенностях питания футболистов, а также о важности настроя перед матчами: «Волнение перед матчем – нормальное явление для футболиста, но важно получать удовольствие от того, что ты делаешь. Хороший результат, на мой взгляд, складывается из правильного настроения и самоотдачи на поле».

«В футбольном отношении моя мечта – сыграть в чемпионатах Испании и Италии. Что касается России – это красивая, большая страна с холодными зимами, но летом здесь хорошо и красиво», – признался футболист.

Рассказывая о своей учебе в школе, Котуньо отметил: «Я был прилежным учеником, ведь спортсмену, как и любому человеку, важно получать образование. Сейчас я изучаю русский язык, мне до сих пор нравится учиться. Желаю и вам получать удовольствие от процесса обучения».

В завершение встречи футболист дал подрастающим болельщикам несколько советов. Главное в жизни, по его мнению, быть счастливым и получать удовольствие от того, что делаешь, независимо от внешних обстоятельств.

Призеры конкурса также  получили подарки от ФК «Рубин», сфотографировались с футболистом и взяли у него автографы, сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Экскурсия понравилась – я впервые увидел настоящего футболиста, – поделился впечатлениями Нияз Имамиев. – Поразили масштабы стадиона: огромное поле и необъятные трибуны»

«Экскурсия и конференция с Гильермо прошли увлекательно, спасибо организаторам конкурса, – рассказал Роман Сорокин. – Моя мечта – когда-нибудь сыграть на поле Kazan-Arena, и я рад, что смог посмотреть на него так близко».

«Самый футбольный класс» – это масштабный конкурс для казанских школьников, благодаря которому маленькие болельщики казанской команды могут не только посещать домашние игры «Рубина», но и получать приятные бонусы. По условиям конкурса необходимо приобрести билеты, зарегистрировать их на сайте schoolticket.fcrubin.tv и прийти на матч по этим билетам. Пять классов, выполнивших все три условия с максимальными результатами, получают ценные призы от ФК «Рубин».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2