news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Колосков: «В УЕФА будут обсуждать, как адаптировать крымский футбол к российскому»

Бывший вице-президент ФИФА рассказал, что УЕФА не планирует включать Крымский футбольный союз в свои ряды.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков рассказал, что УЕФА не планирует включать Крымский футбольный союз (КФС) в свои ряды, как это случилось с Косово.

«Косово признано многими членами ООН как самостоятельное государство, в том числе рядом стран Европы. Крым не претендует на то, чтобы стать государством. Крым – часть России. Это закреплено во всех документах, они живут по конституции Российской Федерации. Аналогии здесь нет.

Будут обсуждать вопрос, как крымский футбол адаптировать в целом к российскому футболу, потому что до сих пор есть запрет РФС проводить соревнования на территории Крыма, равно как и крымским клубам выступать в российских соревнованиях.

Сейчас все усилия, по-моему, надо сфокусировать на том, чтобы не мешать политику со спортом. Вот тут аналогии есть с Косово.

УЕФА должен быть последователен: принимать решение в пользу спорта, в пользу футбола. А это значит – разрешить крымским клубам играть в российских соревнованиях, а РФС разрешить проводить соревнования на территории Крыма», – цитирует Колоскова ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2