news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Карпин: «Я знаю, почему меня убрали из «Спартака». Если одним словом – зависть»

Главный тренер армавирского «Торпедо» рассказал о своей работе в столичном клубе.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин рассказал о своей игре и работе в «Спартаке».

«В каком-то смысле это, естественно, стало ударом. Если бы меня уволили в 12-м году, когда «Спартак» шел на последнем месте, для меня это не было бы ударом. А когда команда идет на третьем месте в трех очках от лидера и увольняет тренера – это удар. Потому что не понимаешь. Самое страшное – когда ты что-то не понимаешь.

Никто не объяснял, естественно. Я знаю, почему так произошло. Но это при мне останется. Вы говорили там что-то про зависть? Если глобально, одним словом сказать, то это именно так.

Пересматриваю какие-то матчи. Не понимаю, как Олег Иванович Романцев меня не выгнал. Все делал неправильно. Ну, или не все. Или многое. Слишком многое. Если бы был тренером «Спартака» в тот момент, выгнал бы футболиста Карпина.

В «Торпедо» меня шокировали все футболисты – первый, второй, третий… Как можно относиться к себе и к футболу так непрофессионально? Допустим, напиться, когда нельзя. Что в «Спартаке», что в Армавире. Как я с этим боролся? Выгонял», – сказал специалист в эфире телеканала «Матч-ТВ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2