news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Непомнящий сравнил вратарей «Зенита» и ЦСКА

Также бывший советник президента ЦСКА по спортивным вопросам поделился мнением о футболистах армейцев.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий поделился мнением о футболистах армейцев и об игре вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина.

«Пока Роман Широков явно не в оптимальных кондициях. Но для меня он остается игроком высокого уровня. В России очень мало футболистов, которые думают на два хода вперед. Их надо беречь. Когда Широков приведет себя в порядок, будет играть.

Головин? Его потенциал очевиден. У парня есть все качества, чтоб вырасти в большого мастера. Но молодежи свойственна нестабильность. В одной игре блеснут, в другой – ничего не показывают. Дело исключительно в психологии. Вот и Головин в финале кубка ушел в тень. Придавила ответственность.

С ним необходимо работать не только на поле, но и за его пределами. Поддерживать, вдохновлять, создавать кураж. Тогда он в каждом матче будет демонстрировать все, что умеет.

Нужно ли ЦСКА выкупать Оланаре? Думаю, да. Прекрасный форвард. Важно, что прибавляет на глазах. Сколько ему? 21? Надеюсь, это соответствует реальному возрасту.

Лодыгин (голкипер «Зенита» – прим. Т-и) в моем понимании Акинфееву он вообще не конкурент. Даже не второй номер среди российских вратарей. Лодыгину не хватает стабильности, надежности. Бросаются в глаза изъяны в технике. Не очень хорошо читает игру, да и на линии не всегда безупречен.

Михаил Кержаков не слабее. Сто процентов! Это он доказал уверенной игрой в финале. А до этого – в полуфинале с «Амкаром», – цитирует Непомнящего «СЭ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2