news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Одноклассники» начали активно привлекать блогеров на свою площадку

Одним из первых шагов стало создание инструмента «ОК-постинг», который позволяет переносить с других площадок длинные тексты (лонгриды) со ссылками.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Соцсеть «Одноклассники» начала делать активные шаги по привлечению блогеров на свою площадку, так как они являются производителями качественного контента, за которым могут пойти на их площадку пользователи. Одним из первых шагов стало создание инструмента «ОК-постинг», который позволяет переносить с других площадок длинные тексты (лонгриды) со ссылками, картинками и видео. Об этом рассказали в пресс-службе соцсети, пишут «Известия».

Программа «ОК-постинг» призвана автоматизировать процесс публикации. Чтобы воспользоваться инструментом, необходимо скопировать код опубликованной записи на любом блоге, блог-платформе, вставить его в специальную форму программы. После публикации текст появится со всеми картинками, видео и ссылками, причем публиковать записи можно как на личных страницах, так и в группах. Кроме того что этот инструмент позволяет переносить к себе записи из разных источников, у него еще будет возможность задавать время публикации.

Бывший руководитель отдела B2B-маркетинга «ВКонтакте» Альберт Усманов, который сейчас отвечает за цифровой маркетинг Сбербанка, считает, что с помощью этого инструмента «Одноклассники» планируют привлечь новых авторов и новый контент. По его мнению, в долгосрочной перспективе это позволит соцсети получить профессиональный и востребованный медиаконтент, располагающийся сейчас на других сайтах и площадках. Это должно увеличить время, проводимое пользователями в «Одноклассниках».

Популярный ЖЖ-блогер Антон Носик считает, что проблема перехода в «Одноклассники» заключается в отсутствии необходимой аудитории, а любые действия со стороны соцсети, будь то упрощение публикаций или специальные мероприятия, не помогут переманить блогеров в соцсеть.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2