news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны войны воспользуются бизнес-залом нижегородского аэропорта «Стригино» бесплатно

Бессрочная акция началась в мае.

(Нижний Новгород, 5 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Бессрочная акция «Ветеран Победы – самый важный пассажир» стартовала в нижегородском аэропорту «Стригино» с 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Теперь каждый ветеран Великой Отечественной войны и сопровождающее его лицо смогут воспользоваться услугами бизнес-зала бесплатно. Если необходимо, в распоряжении ветеранов – специальное оборудование для людей с ограниченными физическими возможностями.

Акция приурочена к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Поздравляя ветеранов с 71-й годовщиной Великой Победы, мы хотим подчеркнуть, что чтим их подвиг не только в праздничные майские дни, – отметил исполнительный директор аэропорта «Стригино» Александр Синельников. – Это особая категория пассажиров, и мы рады возможности окружить их заботой и вниманием».

Кроме того, в пресс-службе аэропорта сообщили, что в дни майских праздников авиаперевозчики также проводят социально значимые акции. «Аэрофлот» предоставляет возможность бесплатного перелета на внутренних и международных рейсах ветеранам и сопровождающим их лицам с 3 по 12 мая. Авиакомпания «ЮВТ Аэро» в рамках акции «Спасибо за Мир» в течение всего мая позволит всем ветеранам ВОВ бесплатно совершить авиаперелет любым регулярным рейсом авиакомпании, а сопровождающее лицо сможет купить билет за половину стоимости. «Уральские авиалинии» предоставляют право бесплатного перелета участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на ряде направлений, а также 90-процентную скидку на билет для сопровождающего с 3 по 13 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2