news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске завершился VI Международный турнир по танцевальному спорту

Гостями Ижевска стали судьи и участники из 41 российского региона, а также из 10 зарубежных стран.

(Ижевск, 4 мая, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске завершился VI Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок главы Удмуртской Республики».

1950 спортсменов прибыли в первомайские праздники в столицу Удмуртии. Гостями Ижевска стали судьи и участники из 41 российского региона, а также из 10 зарубежных стран: Испании, Франции, Израиля, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Украины, Молдовы, Казахстана и Грузии.

В этом сезоне в турнире приняли участие на 230 пар больше, чем в прошлом году. Во взрослой возрастной группе победила пара из Ижевска Алексей Кузнецов и Александра Шибанова, сообщают организаторы.

Спортсменов и гостей турнира приветствовал глава республики Александр Соловьев: «Меня очень радует, что спортивный авторитет Удмуртии прирастает не только за счет традиционных видов спорта – биатлона и лыжных гонок, где у нас высокие достижения и громкие имена чемпионов мира и Олимпийских игр. Все больший вклад в продвижение спортивного и культурного имиджа нашей республики вносят и спортивные бальные танцы. Уверен, что нынешний турнир украсит жизнь республики и ее столицы в эти майские дни. Даст всем нам хороший заряд праздничного настроения». 

Напомним, что в эти дни в Ижевске проходит IV Всероссийский фестиваль «Танцующая Россия-2016».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2