news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональный оргкомитет оставил в РТ 64 участников предварительного голосования на выборах в Госдуму

Пятеро участников предварительного голосования обратились с просьбой аннулировать регистрацию в связи с занятостью и из-за плотного рабочего графика.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В среду, 4 мая, на заседании регионального оргкомитета была аннулирована регистрация пятерых участников предварительного голосования на выборах в Госдуму.

В региональный оргкомитет поступили заявления с просьбой аннулировать регистрацию сразу от четырех министров – Ларисы Глуховой, Альберта Каримова, Энгеля Фаттахова, Эльмиры Зариповой и председателя Госкомитета по туризму РТ Сергея Иванова.

Свое решение они объяснили занятостью и невозможностью принимать дальнейшее участие в предварительном голосовании из-за плотного рабочего графика. Таким образом, в Татарстане на сегодняшний день осталось 64 претендента на место в избирательном бюллетене.

Также на заседании оргкомитета было принято решение об организации дополнительных площадок для дебатов на телевидении. Участникам для обсуждения предложена тема «Социально-экономическое развитие: пути преодоления». Дебаты пройдут в прямом эфире на телеканалах «ТНВ» и «Эфир», сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2