16+

Татарстанские стрелки завоевали две медали юниорского Кубка мира

На вторую ступень пьедестала в командном турнире в упражнении «скит» поднялись Алина Фазылзянова и Регина Шакирова.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Две медали завоевали татарстанские спортсменки во второй день розыгрыша юниорского Кубка мира по стендовой стрельбе в немецком Зуле.

На вторую ступень пьедестала в командном турнире в упражнении «скит» поднялись Алина Фазылзянова и Регина Шакирова. Вместе с Маргаритой Геворкян из Липецкой области девушки набрали 194 очка из 225 возможных, всего 6 баллов уступив победительницам турнира сборной США и на 8 опередив команду Турции, финишировавшую на 3-м месте.

В личном турнире на круглом стенде лучшей из россиянок была Алина Фазылзянова. Квалификацию подопечная тренера Анны Митяшовой поразила с третьим результатом – 68 мишеней из 75, а в полуфинале допустила 8 промахов – 8/16 и завершила соревнования на 6-м месте.

Немного не повезло и другой татарстанской спортсменке Анне Жемковой, выступающей в «трапе». Всего одного точного выстрела ей не хватило, чтобы завоевать путевку в полуфинальный раунд. В квалификации девушка разбила 65 «тарелочек» и, в итоге, заняла 7 место, сообщает пресс-служба Федерации стендовой и пулевой стрельбы РТ.