news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах определили лучших молодых предпринимателей

В номинации «Открытие года» победила Алия Абдуллина с проектом «Создание школы иностранных языков для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

(Набережные Челны, 4 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах завершился городской конкурс «Молодой предприниматель Автограда-2016».

Конкурс уже стал традиционным и проводится в городе в четвертый раз. Основная задача конкурса – выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность.

Организаторами конкурса стали: «Ассоциация начинающих предпринимателей» при молодежном центре «Заман», управление экономического развития и поддержки предпринимательства, «Автоградбанк», отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города.

В финале городского конкурса на суд жюри были представлены 6 проектов перспективных, инициативных молодых предпринимателей: «Создание школы иностранных языков для детей-инвалидов и детей с ОВЗ»; «Музыкальная школа»; «Арбитрос»; «Мастерская Стекла»; Коворкинг центр; Жилищный проект «Доступный дом» (обмен квартиры на загородный дом).

Участникам финала предстояло в течение пяти минут представить свой проект и ответить на вопросы компетентного жюри, в состав которого вошли заместитель начальника управления, начальник отдела социального планирования Елена Воронина, главный специалист управления образования и по делам молодежи Алия Хайруллина, заместитель Председателя Правления АО «Автоградбанк» Светлана Кузнецова и другие.

По итогам конкурса в номинации «Открытие года» победила Алия Абдуллина с проектом «Создание школы иностранных языков для детей-инвалидов и детей с ОВЗ».

В номинации «Успешный старт» победителем стал Клим Барсуков с проектом «Музыкальная школа», в номинации «Актуальный проект» – Данис Мусин с проектом «Коворкинг центр».

Абсолютным победителем конкурса «Молодой предприниматель Автограда-2016» и обладателем льготного кредитования на развитие своего бизнес-проекта от АО «Автоградбанк» стал Эдуард Лефлер с проектом «Мастерская Стекла».

Победители были награждены дипломами и ценными призами от партнеров и организаторов. Все победители и призеры смогут принять участие в республиканском этапе конкурса, который пройдет в Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2