16+

Татарстанский стрелок выиграла домашний этап Кубка России в трапе

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Лилия Валеева.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана стартовал розыгрыш 2-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

В первый день соревнований женщины разыграли 1 комплект наград в упражнении «трап», и сразу 2 медали оказались в активе представительниц татарстанской РСДЮСШОР.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Лилия Валеева. Показав лучший результат в квалификации – 70/75, татарстанская спортсменка допустила всего два промаха в полуфинале – 13/15 и в медаль-матче за 1-е место уверенно обыграла москвичку Наталью Звягинцеву – 12:9.

Бронзовым призером соревнований стала еще одна представительница Татарстана Светлана Крашенинникова. В квалификации девушка поразила 61 мишень, после чего была вынуждена бороться за путевку в полуфинал на перестрелке с Еленой Вахтуровой, которую и выиграла первым же точным выстрелом – 1:0. В финале за «бронзу» Крашенинникова нанесла поражение еще одной спортсменке из Татарстана Татьяне Саранской – 11:9.

Завтра, также на траншейном стенде, но среди мужчин, будет разыгран второй комплект наград 2 этапа Кубка России. Начало соревнований – в 09.00, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.