16+

Казанский «Синтез» поборется за «золото» чемпионата России

Соперником татарстанских ватерполистов по серии игр за 1-е место станет победитель пары «Спартак» Волгоград – «Кинеф» Кириши.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Казанский «Синтез» завоевал путевку в золотой финал чемпионата России по водному поло.

Сегодня в Волгограде казанская команда выиграла второй полуфинальный поединок против московского «Динамо» – 7:6, одержав победу по итогам серии с общим счетом 16:13. Сценарий второго полуфинального матча сильно отличался от первого, он получился намного более упорным и напряженным. Как и днем ранее, «Синтез» выигрывал по ходу встречи – сначала 3:1, затем 4:3. В середине третьего тайма москвичам удалось сравнять счет – 4:4, однако на заключительный перерыв казанцы вновь ушли с преимуществом в один мяч – 5:4.

Обменявшись двумя голами в первой половине заключительного игрового отрезка, команды продолжили играть в быстрое, красивое и интересное водное поло. Однако вратари были на высоте. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 7:6 в пользу «Синтеза».

Соперником татарстанских ватерполистов по серии игр за 1-е место станет победитель пары «Спартак» Волгоград – «Кинеф» Кириши. Напомним, первых из двух поединков выиграли действующие чемпионы со счетом 10:6, сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

«Синтез» (Казань) – «Динамо» (Москва) 7:6 (3:1, 0:1, 2:2, 2:2).

Общий счет по итогам двух игр – 16:13 в пользу команды «Синтез» (Казань).