news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту суицида школьника в Кукморском районе возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства

Назначена посмертная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ («Доведение до самоубийства») по факту суицида 14-летнего школьника в деревне Балыклы Кукморского района РТ.

Как сообщает правозащитная организация «Акцент», допрошены родители погибшего, соседи, одноклассники и педагоги. Кроме этого следователи осмотрели личные записи школьника, его мобильный телефон и компьютер.

Также назначена посмертная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, в ночь на 15 апреля этого года мальчик покончил с собой на сеновале дома, где он проживал с родителями.

По одной из версий, поводом для суицида послужило давление на ребенка со стороны педагогов средней общеобразовательной школы села Олуяз Кукморского района – учителя полагали, что ребенок может не сдать основной государственный экзамен (ОГЭ).

По результатам прокурорской проверки установлено, что руководство и сотрудники образовательного учреждения несвоевременно и не в полной мере анализировали взаимоотношения между родителями и мальчиком. Остались без должного внимания особенности его личности и психологического состояния. Помимо этого, в школе не проводилось изучение психолого-медико-педагогических особенностей личности ученика с привлечением психолога, его микросреды, условий жизни, наличия проблем, трудностей, конфликтных ситуаций.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2