news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вертолеты России» передали Минобороны РФ очередную партию вертолетов казанского производства

Вертолеты выдержали все виды испытаний, предусмотренные условиями государственного контракта и технической документации.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) поставил в эксплуатирующие организации Минобороны РФ очередную партию военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1 и вертолет Ансат-У, изготовленных на Казанском вертолетном заводе.

Вертолеты выдержали все виды испытаний, предусмотренные условиями государственного контракта и технической документации, и были приняты военным представительством.
«Изготовление техники в рамках гособоронзаказа и ее своевременная передача заказчику является для холдинга «Вертолеты России» приоритетной задачей. В настоящее время на Казанском вертолетном заводе идет активная модернизация производственных площадок, что позволит предприятию и впредь своевременно выполнять государственные контракты и выпускать вертолеты, которые являются одними из лучших в мире», - отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Военно-транспортный вертолет Ми-8МТВ-5-1 относится к семейству Ми-8/17 и поставляется для различных силовых структур РФ. Данный тип вертолетов предназначен для транспортировки военнослужащих и грузов. Вертолет также используется для выполнения боевых задач с применением различного вооружения, проведения поисково-спасательных и санитарных операций, а также для выполнения различных специальных задач.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2