news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оркестр Сладковского по приглашению Гергиева выступит на сцене Мариинского театра

В этом году татарстанский коллектив представит уникальную по содержанию австрийскую программу.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). 14 и 15 мая по приглашению маэстро Валерия Гергиева Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского вновь выступит на сцене Концертного зала Мариинского театра – одного из лучших концертных залов мира. Об этом сообщается в официальной группе оркестра в соцсети «ВКонтакте».

В этом году татарстанский коллектив представит уникальную по содержанию австрийскую программу. В первый вечер будут исполнены Концерт для фортепиано с оркестром №5 Бетховена (солистом выступит победитель XV международного конкурса имени Чайковского Дмитрий Маслеев) и Девятая симфония Брукнера. На следующий день прозвучат последняя симфония Моцарта «Юпитер» и первая симфония Малера «Титан».

Отметим, что из Концертного зала Мариинского театра будет вестись прямая онлайн-трансляция на канале Mariinsky.tv.

Валерий Гергиев, давший вчера два концерта в Казани в рамках Пасхального фестиваля с Симфоническим оркестром Мариинского театра, отметил: «Государственный оркестр Татарстана у нас получил в этом году целый абонемент, играли у нас в зале – три или четыре разных программы. И я очень рад, что мы практически выстроили этот проект и есть этот мост, который соединяет два культурных центра России».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2